Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Видео: российские корабли начали учения в Черном море

© Sputnik / Alexey Malgavko / Перейти в фотобанкБольшой противолодочный корабль Северного флота "Североморск" во время захода в Севастопольскую бухту после многомесячного дальнего похода
Большой противолодочный корабль Северного флота Североморск во время захода в Севастопольскую бухту после многомесячного дальнего похода - Sputnik Молдова, 1920, 14.04.2021
Подписаться
Экипажи кораблей проведут одиночные и совместные зачетные артиллерийские стрельбы по надводным и воздушным целям.

КИШИНЕВ, 14 апр – Sputnik. Фрегат, ракетные и десантные корабли Черноморского флота (ЧФ) вышли в море, они проведут артиллерийские стрельбы в рамках контрольной проверки, сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ.

Отряд кораблей вышел в Черное море для проведения артиллерийских стрельб в рамках контрольной проверки сил флота за зимний период обучения, передает РИА Новости.

В состав отряда кораблей вошли фрегат "Адмирал Макаров", малые ракетные корабли "Грайворон" и "Вышний Волочек", ракетный корабль на воздушной подушке "Самум", тральщик "Иван Голубец", а также большие десантные корабли. Экипажи провели успешную тренировку по преодолению условного минного заграждения.

"В море экипажи кораблей проведут одиночные и совместные зачетные артиллерийские стрельбы по надводным и воздушным целям. Роль условного противника будут выполнять морские щиты-мишени", - добавили в релизе представители Черноморского флота.

Кроме кораблей, в маневрах будут задействованы самолеты и вертолеты морской авиации и противовоздушной обороны флота.

Контрольная проверка сил Черноморского флота является запланированным мероприятием для проверки сил за зимний период обучения в морском полигоне боевой подготовки в акватории Черного моря.

Ракетный эсминец  США Дональд Кук в порту Одессы - Sputnik Молдова, 1920, 16.03.2021
Фото: в Черном море прошли учения ВМС Украины с кораблями НАТО

Ранее источник в МИД Турции проинформировал РИА Новости, что Вашингтон сообщил Анкаре о проходе своих двух военных эсминцев Roosevelt и Donald Cook через Босфор в Черное море. Корабли будут находиться там с 14-15 апреля до 4-5 мая.

По словам официального представителя Пентагона Джона Кирби, действия американских военных кораблей в Черном море носят "рутинный характер", США координируют эти действия с властями Турции в рамках конвенции Монтре.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0