Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Продавали права за сотни евро: полиция провела задержания в Кишиневе

© Sputnik / Mihai CarausВалюта
Валюта - Sputnik Молдова, 1920, 15.04.2021
Подписаться
Еще трое человек задержаны по делам, возбужденным НАК в январе о коррупционной схеме с водительскими правами.

КИШИНЕВ, 15 апр – Sputnik. Директор столичной автошколы и двое его подчиненных были задержаны утром в четверг на 72 часа Национальным антикоррупционным центром (НАЦ) и прокуратурой после обыска, проведенного по месту жительства и офисах. Их подозревают в участии в крупномасштабной коррупционной схеме с вовлечением инструкторов по вождению и других посредников. Об этом сообщает пресс-служба НАЦ.

По версии следствия, подозреваемые действовали в соучастии, незаконно получая суммы для принятия экзаменов и выдачи водительских прав.

Деньги - Sputnik Молдова, 1920, 22.07.2020
Общество
Водительские права в обмен на 500 евро: мужчине грозит до 6 лет тюрьмы

Прокуроры и сотрудники уголовного розыска раскрыли коррупционную схему, в рамках которой водительские права выдавались мошенническим образом. Более 40 человек могли получить документы без получения отметки, которая требуется в соответствии с существующими правилами. Предполагается, что за услуги бенефициары вносили суммы от 500 до 2000 евро некоторым сотрудникам Агентства государственных услуг, некоторым инструкторам по вождению и другим посредникам.

Следствие шло несколько месяцев, полученные доказательства показали, что в схеме замешаны должностные лица Агентства госуслуг, которые в настоящее время подозреваются в оказании влияния на членов экзаменационных комиссий.

В январе сотрудники НАЦ провели более 30 обысков на дому, в офисах и автомобилях подозреваемых. 

Если суд установит виновность указанных лиц, им грозит до 10 лет лишения свободы и лишение права занимать государственные должности на определенный срок.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0