Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Гречаная: Молдова и Азербайджан должны обмениваться опытом в разных сферах

© Photo : Facebook / Zinaida GreceanîiЗинаида Гречаная и Сахиба Гафарова
Зинаида Гречаная и Сахиба Гафарова - Sputnik Молдова, 1920, 15.04.2021
Подписаться
Cпикер молдавского парламента считает, что у двух государств есть много общих целей, в первую очередь вакцинация населения и ответственность за здоровье людей, а также многие другие социально-экономические и правовые сферы.

КИШИНЕВ, 15 апр - Sputnik. Республика Молдова и Азербайджан, как многонациональные государства, должны активно обмениваться опытом для обеспечения эффективного применения правовых норм защиты прав и свобод этнических групп, проживающих на территории наших государств.

Такие задачи обсуждала спикер молдавского парламента Зинаида Гречаная с коллегой из Азербайджана, главой парламента (Милли Меджлис) Сахибой Гафаровой. 

Встречала состоялась на полях 52-го пленарного заседания Межпарламентской ассамблеи государств-участников Содружества Независимых Государств (МПА СНГ).

"Мы выступили за интенсификацию и развитие отношений на уровне парламентских и правительственных групп. Рассмотрели также торгово-экономические и инвестиционные связи между Молдовой и Азербайджаном", – заявила Гречаная. 

По ее словам, во время встречи со своей визави из Азербайджана обсудили пандемическую и социально-экономическую ситуацию в двух странах, отметив наличие общих задач - вакцинация населения и ответственность властей за жизнь и здоровье людей. 

Встреча спикера Зинаиды Гречаной с председателем Национального Собрания Армении Араратом Мирзояном - Sputnik Молдова, 1920, 15.04.2021
Общество
Гречаная отчиталась о первых встречах на полях Межпарламентской ассамблеи СНГ

Также Гречаная пригласила Гафарову посетить с визитом Молдову. 

Межпарламентская Ассамблея СНГ совместно с Парламентской ассамблеей Совета Европы, Парламентской ассамблеей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, Парламентской ассамблеей Средиземноморья и Контртеррористическим управлением ООН проводят 15 апреля 2021 года в онлайн-формате международную парламентскую конференцию "Глобальные вызовы и угрозы в условиях пандемии COVID-19. Терроризм и насильственный экстремизм".

Участие в мероприятии принимают парламентарии стран СНГ, представители международных организаций, ученые и эксперты, представители общественных и профильных организаций.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0