коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

Иран получит 60 миллионов доз вакцины "Спутник V"

© REUTERS / DADO RUVICVaccinul Sputnik V
Vaccinul Sputnik V  - Sputnik Молдова, 1920, 15.04.2021
Подписаться
Поставки вакцины "Спутник V" в Иран начнутся в мае. Полученного количества доз в стране хватит на то, чтобы привить 30 миллионов жителей.

КИШИНЕВ, 15 апр – Sputnik. Посол Ирана в Москве Казем Джалали сообщил, что иранская сторона заключила с российской договор на поставку 60 миллионов доз вакцины от коронавирусной инфекции "Спутник V" в Исламскую Республику, передает Associated Press.

Контракт "подписан и окончательно оформлен". Благодаря поставкам указанного количества вакцин удастся привить 30 миллионов граждан.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Казем Джалали (@safirkazemjalali)

Как сообщил дипломат, посольство Ирана провело успешные переговоры с российской стороной, в ходе которых "была доведена до конца выработка договора" о покупке дополнительной партии вакцины, информирует РИА Новости.

Vaccinul Sputnik V - Sputnik Молдова, 1920, 14.04.2021
Видео: в Сербии запускают производство вакцины "Спутник V"

Поставки начнутся в конце мая.

Иран в январе заключил с РФ первый договор о сотрудничестве по прививке "Спутник V". Договор также включает дальнейшее производство вакцины в Исламской Республике. Первая партия "Спутник V" была поставлена в Иран в начале февраля. Российская вакцина является препаратом, с которого иранские власти начали вакцинацию в стране.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0