Участники соревнований по академической гребле во время заезда на XXV Летних Олимпийских играх в Барселоне  - Sputnik Молдова, 1920
Спорт
Читайте о самых актуальных спортивных событиях в Молдове и мире.

Молдавские тяжелоатлеты получили дипломы из рук и. о. министра

© AP Photo / Aaron FavilaТяжелая атлетика
Тяжелая атлетика - Sputnik Молдова, 1920, 15.04.2021
Подписаться
По словам Лилии Поголши, успехи спортсменов способствуют продвижению положительного имиджа Молдовы на международной арене.

КИШИНЕВ, 15 апр – Sputnik. Молдавские спортсмены, которые завоевали медали прошедшего в Москве чемпионата Европы по тяжелой атлетике, были награждены 15 апреля дипломами молдавского Министерства образования, культуры и исследований.

Тяжелая атлетика - Sputnik Молдова, 1920, 11.04.2021
Спорт
Молдова завоевала шесть медалей на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

В торжественном мероприятии приняли участие исполняющая обязанности министра Лилия Поголша, госсекретарь по делам молодежи и спорта Иван Георгиу, атлеты – золотой призер чемпионата Даниэль Лунгу, серебряные призеры Марин Робу и Елена Кыльчик, президент Федерации тяжелой атлетики Молдовы Антонио Конфлитти, а также тренеры медалистов чемпионата Европы: Михаил Чебан, Серджиу Крецу, Виталий Золотушенко, Григорий Брашовяну.

"Мы гордимся результатами вашего выступления на престижном турнире в Москве. Этот успех стал результатом большого труда и энтузиазма. Благодаря вашим победам Республика Молдова получает признание на международной арене. Мы, со своей стороны, и впредь будем оказывать вам всю необходимую поддержку", – заявила Поголша.

Добавим, что результаты, показанные молдавскими тяжелоатлетами на чемпионате Европы в Москве, будут способствовать получению квалификационных квот для участия в летних Олимпийских играх в Токио.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0