Принц Филипп похоронен в часовне святого Георгия в Виндзорском замке

© REUTERS / Henry NichollsСкорбящий держит цветы и фотографии королевы Великобритании Елизаветы II и ее мужа принца Филиппа возле Букингемского дворца
Скорбящий держит цветы и фотографии королевы Великобритании Елизаветы II и ее мужа принца Филиппа возле Букингемского дворца  - Sputnik Молдова, 1920, 17.04.2021
Подписаться
Герцог похоронен в королевской усыпальнице часовни, однако это будет лишь его временное пристанище.

КИШИНЕВ, 17 апр – Sputnik. Супруг королевы Великобритании Елизаветы II принц Филипп в субботу был похоронен в часовне святого Георгия в Виндзорском замке.

Герцог Эдинбургский не хотел "шумихи" вокруг своих похорон, и пандемия коронавируса позволила в полной мере осуществить его желание: на отпевании присутствовали в соответствии с антиковидными правилами лишь 30 ближайших родственников покойного.

Герцог похоронен в королевской усыпальнице часовни, однако это будет лишь его временное пристанище: после кончины его вдовы останки принца Филиппа будут перенесены в тот предел, где уже покоятся родители королевы - король Георг VI и королева Елизавета, ее младшая сестра принцесса Маргарет и где будет похоронена сама Елизавета Вторая. Таким образом, супруги, прожившие вместе 73 года, смогут снова воссоединиться.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0