В день похорон принца Филиппа опубликовано видео в память о нем

© AFP 2024 / JESSICA GOWПохороны принца Филиппа
Похороны принца Филиппа - Sputnik Молдова, 1920, 17.04.2021
Подписаться
​В видео появляются фотографии принца Филиппа – от детских до последних, в самые разные периоды его жизни.

КИШИНЕВ, 17 апр – Sputnik. В день похорон супруга королевы герцога Эдинбургского Филиппа британская королевская семья обнародовала видео в память о нем.

"Видео в память невероятной жизни герцога Эдинбургского, уникальной благодаря широте опыта и принадлежности к военному поколению. Слова придворного поэта (Саймона Армитиджа) "Патриархи – элегия", – говорится в сопроводительном комментарии к видео, опубликованном в соцсетях королевской семьи.

​В видео появляются фотографии принца – от детских до последних, в самые разные периоды его жизни, в кругу семьи, а также при исполнении военных и официальных обязанностей.

© AFP 2024 / STEVE PARSONSПохороны принца Филиппа
В день похорон принца Филиппа опубликовано видео в память о нем - Sputnik Молдова, 1920, 17.04.2021
Похороны принца Филиппа

Герцог Эдинбургский, скончавшийся 9 апреля, будет похоронен в субботу в королевской усыпальнице часовни святого Георгия в Виндзорском замке, однако это будет лишь его временное пристанище: после кончины его вдовы останки принца Филиппа будут перенесены в тот предел, где уже покоятся родители королевы – король Георг VI и королева Елизавета, ее младшая сестра принцесса Маргарет и где будет похоронена сама Елизавета Вторая. Таким образом, супруги, прожившие вместе 73 года, смогут снова воссоединиться.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0