Видеокамера - Sputnik Молдова, 1920
Видео
Смотрите самые интересные и свежие видео о событиях в Молдове и мире.

Видео: корабль "Союз МС-17" с экипажем МКС вернулся на Землю

Подписаться
Смотрите на видео, как в степи Казахстана была совершена успешная посадка космического корабля "Союз МС-17" с членам экипажа Международной космической станции на борту.

Момент спуска с околоземной орбиты и посадки "Союза МС-17" обнародовали "Роскосмос" и НАСА.

В корабле после полугодовой вахты на Международной космической станции на Землю вернулись российские космонавты Сергей Рыжиков, Сергей Кудь-Сверчков и американка Кэтлин Рубинс. После их отбытия на МКС остались семь человек, в том числе двое россиян.

Легендарная дата: российские космонавты поздравили землян с юбилеем первого полета человека в космос - Sputnik Молдова, 1920, 12.04.2021
Видео
Космонавты из РФ поздравили землян с юбилеем первого полета человека в космос
Экипаж "Союза МС-17" отправился в космос 184 суток назад. За время экспедиции Рыжиков и Кудь-Сверчков совершили один выход в космос из люка станции, который не открывался более 11 лет, выполнив часть из запланированных работ на поверхности станции. Также космонавты за время экспедиции загерметизировали две трещины в переходной камере модуля "Звезда", хотя небольшая утечка воздуха все еще продолжается.

Рубинс за время полугодовой экспедиции дважды выходила в космос. Пока она была на орбите, НАСА включило ее в группу астронавтов для подготовки к пилотируемым лунным экспедициям в рамках программы "Артемида".

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0