Валюта - Sputnik Молдова, 1920
Экономика
Читайте самые актуальные новости экономической жизни в Молдове и мире.

НАРЭ опровергает информацию о повышении цен на нефтепродукты

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкМужчина заправляет свой автомобиль на одной из автозаправочных станций
Мужчина заправляет свой автомобиль на одной из автозаправочных станций  - Sputnik Молдова, 1920, 19.04.2021
Подписаться
Более того, в Национальном агентстве по регулированию в энергетике отмечают, что с начала апреля большинство продающих нефтепродукты компаний снизили розничные цены на солярку и сжиженный газ.

КИШИНЕВ, 19 апр – Sputnik. Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) сообщило в понедельник, 19 апреля, что не получило подтверждений тому, что в Молдове выросли цены на топливо.

заправочный пистолет - Sputnik Молдова, 1920, 07.04.2021
Общество
Проблема подорожания топлива в Молдове: парламент vs НАРЭ

"Начиная со второй половины дня пятницы, 16 апреля, в публичном пространстве республики начала распространяться информация о новом повышении в Молдове цен на бензин, дизельное топливо и сжиженный газ. Национальное агентство по регулированию в энергетике заявляет, что не нашло подтверждения вышеозначенной информации. Для этого был предпринят ряд внезапных проверок, повышения розничных цен не выявивших", - говорится на официальном интернет-ресурсе агентства.

При этом в НАРЭ отмечают, что с восьмого апреля сего года большая часть нефтяных компаний, торгующих нефтепродуктами, сообщила о снижении розничных цен на дизельное топливо примерно на 30 банов за литр, на сжиженный газ - на 10 банов за литр.  

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0