КИШИНЕВ, 19 апр – Sputnik. Рынок в центре Кишинева возвращается к прежнему графику работы с 20 апреля. Об этом сообщается в Telegram-канале муниципального предприятия "Центральный рынок".
"Согласно Постановлению Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья №51 от 19 марта 2021 года, администрация муниципального предприятия "Центральный рынок" сообщает о переходе к прежнему графику работы Птичьего рынка по улице Кэрбунарь, 9 и Центрального рынка, начиная со вторника, 20 апреля, с 06.00 до 18.00. Понедельник – санитарный день", – сказано в заявлении.
По информации ведомства, для снижения рисков распространения вируса Sars-Cov-2 сохраняются обязательные противоэпидемиологические меры, установленные властями.
Меры по борьбе с COVID-19 в Молдове
С 17 марта 2020 года в Молдове было введено чрезвычайное положение в связи с распространением пандемии. А с 15 мая до 30 сентября действовал режим ЧП в области здравоохранения. С 1 октября в республике ввели новую систему оценки эпидемиологической ситуации. Районам страны раз в две недели присваивали "красный", "оранжевый", "желтый" или "зеленый" уровни опасности. В зависимости от этого менялись и ограничения.
С 30 ноября 2020-го в стране вновь ввели чрезвычайное положение в здравоохранении, которое несколько раз продлевали. В последний раз – до 18 апреля. Парламент 31 марта решил ввести чрезвычайное положение в стране с 1 апреля до 30 мая.
Минздрав: кому в Молдове могут на данном этапе сделать прививку от COVID-19>>>
Со 2 марта в Молдове началась кампания по вакцинации от коронавируса. Этот процесс разбит на три этапа. На первом прививки делали медицинским работникам, на втором вакцинируют лиц старше 60 лет, людей с хроническими заболеваниями, работников образовательных учреждений и сотрудников правоохранительных органов, оборонного сектора и госбезопасности, а на третьем – всех остальных.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>


