Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Додон: Молдова готова закупить крупную партию вакцины "Спутник V"

© Photo : Facebook / Dodon IgorИгорь Додон и Олег Васнецов
Игорь Додон и Олег Васнецов - Sputnik Молдова, 1920, 20.04.2021
Подписаться
Лидер социалистов подтвердил готовность молдавской стороны к закупке дополнительной партии российской вакцины на встрече с послом РФ.

​​КИШИНЕВ, 20 апр – Sputnik. Глава Партии социалистов Игорь Додон во время встречи с послом Российской Федерации в Республике Молдова Олегом Васнецовым подтвердил готовность молдавской стороны закупить дополнительно крупную партию вакцины против коронавируса "Спутник V". Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

"На встрече была подтверждена готовность молдавской стороны к закупке дополнительной крупной партии препаратов на коммерческой основе", – пояснил Додон в своем посте.

По словам лидера социалистов, на встрече обсудили ряд актуальных вопросов, касающихся развития стратегического партнерства между Молдовой и Россией.

Спикер Зинаида Гречаная встретилась с послом РФ в Молдове Олегом васнецовым - Sputnik Молдова, 1920, 02.04.2021
Общество
Гречаная встретилась с послом России: главный вопрос - поставки вакцины

Собеседники отдельно затронули проблему дальнейшей борьбы с пандемией, подчеркнули большую значимость гуманитарной помощи от российского руководства в виде партии вакцины "Спутник V", которую доставят в Молдову в ближайшее время.

Вакцина "Спутник V" одобрена в 60 странах с общим населением около 3 миллиардов человек. По количеству полученных одобрений государственными регуляторами "Спутник V" занимает второе место в мире.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0