Представитель Молдовы участвует в заседании экспертного совета МПА СНГ

© Photo : CIS websiteФлаги государств СНГ
Флаги государств СНГ - Sputnik Молдова, 1920, 20.04.2021
Подписаться
Экспертный совет рассмотрит вопросы, связанные с финансовой политикой и внешней торговлей в государствах Содружества.

КИШИНЕВ, 20 апр — Sputnik. Председатель парламентской комиссии по экономике, бюджету и финансам Петру Бурдужа принимает участие в заседании Экспертного совета по экономике Межпарламентской ассамблеи СНГ.

Зинаида Гречаная на международной  конференции - Sputnik Молдова, 1920, 16.04.2021
Политика
Гречаная встретилась в Санкт-Петербурге с главой Совета Федерации РФ

Встреча проходит в режиме видеоконференции с учетом эпидемиологической ситуации в странах-участницах СНГ, сообщила пресс-служба парламента.   

Экспертный совет рассмотрит вопросы, связанные с долгосрочным планированием и прогнозированием, капиталовложениями, продвижением и развитием высокотехнологичных производств, валютной и финансовой политикой и внешней торговлей.

Также будут проанализированы основные принципы концепции развития производительных сил на пространстве СНГ и рекомендаций МПА СНГ по развитию сотрудничества в области экономической безопасности между государствами Содружества.

Экспертный совет по экономике является одним из четырех консультативных органов при Межпарламентской ассамблее СНГ вместе с Советом по вопросам здравоохранения, Экспертным советом при Постоянной комиссии по правовым вопросам и Советом экспертов Регионального содружества в области связи.

Членами Межпарламентской ассамблеи СНГ являются представители парламентов 10 стран.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0