коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

Вакцины бессильны против некоторых мутаций коронавируса

© Sputnik / Magda Gibelli / Перейти в фотобанкМедицинский сотрудник во время вакцинации вациной Sputnik V в одной из больниц Каракаса, Венесуэла
Медицинский сотрудник во время вакцинации вациной Sputnik V в одной из больниц Каракаса, Венесуэла - Sputnik Молдова, 1920, 20.04.2021
Подписаться
Европейское бюро ВОЗ получает регулярные отчеты о том, что мутации вируса, вызывающие озабоченность, продолжают распространяться по Европе.

КИШИНЕВ, 20 апр – Sputnik. Результаты научных исследований говорят о том, что некоторые из мутаций COVID-19 могут быть значительными и не поддаваться вакцинам, заявили РИА Новости в офисе ВОЗ в России со ссылкой на оценку от Европейского бюро ВОЗ.

Международный аэропорт Домодедово - Sputnik Молдова, 1920, 20.04.2021
"Домодедово" начал выдавать вакцинные паспорта по стандартам ВОЗ

"Вакцинация является важным средством, помогающим снизить передачу вируса, и чем больше времени уходит на вакцинацию наиболее подверженных риску людей во всем мире, тем больше возможностей мы даем вирусу для изменения и мутаций. Научные данные свидетельствуют о том, что некоторые из этих мутаций могут быть значительными и вызывать уклонения от действия вакцин", - говорится в заявлении.

В организации призывают к максимальному снижению передачи вируса, "поскольку она сама по себе не будет уменьшаться без применения активных мер".

Vaccină COVID-19 - Sputnik Молдова, 1920, 20.04.2021
Китайская вакцина: что говорят эксперты об ее эффективности

"В большинстве стран сохраняется очень высокий уровень передачи инфекции на местном уровне. Европейское бюро ВОЗ получает отчеты о том, что варианты вируса, вызывающие озабоченность, продолжают распространяться по Европе, и мы продолжаем узнавать и собирать данные об их возможном воздействии. Хотя текущие данные свидетельствуют о том, что некоторые варианты распространяются быстрее, нельзя забывать, что сам по себе COVID-19 уже является серьезным заболеванием, и необходимо применять все необходимые меры для контроля его распространения", - призвали в ВОЗ.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0