Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Видео: в России запустят серийное производство автомобилей Aurus

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкОткрытие первого шоурума автомобилей Aurus
Открытие первого шоурума автомобилей Aurus - Sputnik Молдова, 1920, 20.04.2021
Подписаться
В мае на Елабужском автомобильном заводе в Татарстане стартует серийное производство российских автомобилей премиум-класса Aurus Senat.

КИШИНЕВ, 20 апр – Sputnik. Серийное производство российских автомобилей премиум-класса Aurus Senat стартует на заводе в Елабуге в мае. Об этом сообщили в пресс-службе Минпромторга России.

"Проект движется в полном соответствии с ранее заявленными планами", — отметили в ведомстве.

Стоимость Aurus Senat из первой партии в высоком исполнении составит 22 миллиона рублей, а базовая версия — 18 миллионов рублей, говорили ранее в компании. По данным Минпромторга, уже в мае первые клиенты получат свои автомобили, пишет РИА Новости.

Колесо автомобиля Aurus, представленного на международной выставке вооружений IDEX-2019 в Абу-Даби - Sputnik Молдова, 1920, 05.07.2020
Россия
Как повел себя Aurus во время краш-теста - видео
Планируется, что в дальнейшем также на заводе в Елабуге будет налажено производство и внедорожников Aurus Komendant. Новинку планировали презентовать на автосалоне в Москве в 2020 году, но мероприятие отменили из-за пандемии.

Проект "Кортеж" (бренд Aurus) – это семейство автомобилей класса "люкс" для первых лиц государства, в него входят лимузин, седан, минивэн и внедорожник на единой модульной платформе. Он реализуется Научно-исследовательским автомобильным и автомоторным институтом (НАМИ) при содействии группы Sollers и фонда Tawazun из ОАЭ. Вложения государства в проект составили 12,4 миллиарда рублей.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0