коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

ВОЗ: в Европе отмечается тревожный рост заболеваемости COVID-19

© Sputnik / Георгий Зимарев / Перейти в фотобанкВакцинация врачей от коронавируса в Краснодаре
Вакцинация врачей от коронавируса в Краснодаре - Sputnik Молдова, 1920, 20.04.2021
Подписаться
На большей части европейского региона ВОЗ, в состав которого входят 53 страны, наблюдаются тревожные признаки роста новых случаев коронавируса.

КИШИНЕВ, 20 апр – Sputnik. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила о "тревожных признаках" роста новых случаев коронавируса в большей части европейского региона, сообщили РИА Новости в офисе ВОЗ в РФ со ссылкой на оценку от Европейского бюро ВОЗ.

"Европейское региональное бюро ВОЗ посредством получения эпидемиологических отчетов через механизм Международных медико-санитарных правил отметило, что на большей части европейского региона ВОЗ, в состав которого входят 53 страны, наблюдаются тревожные признаки роста новых случаев COVID-19", - говорится в заявлении.

Эмблема ВОЗ, архивное фото - Sputnik Молдова, 1920, 19.04.2021
ВОЗ: режим ЧС в области здравоохранения продлен на три месяца

"За последние две недели общее число случаев в регионе выросло на 6%, а число смертей – на 5%. Некоторые страны столкнулись с серьезными проблемами в деле сокращения числа случаев по сравнению с последним пиком 2020 года", - добавили представители организации.

Организация уточняет, что к настоящему моменту в европейском регионе ВОЗ организация получила данные о более чем 49 миллионах подтвержденных случаев COVID-19.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0