КИШИНЕВ, 21 апр – Sputnik. Молдавский Минфин впервые выпустил государственные облигации сроком на семь лет. Об этом сообщили в среду в пресс-службе ведомства.
"Сегодня в рамках аукциона по размещению государственных ценных бумаг на первичном рынке впервые в истории Молдовы были выпущены государственные облигации сроком на 7 лет с фиксированной процентной ставкой в 6,5% годовых", – отметили в Минфине.
Как заявили в структуре, предложение министерства покрыто на 107% – выпущены государственные облигации на сумму порядка 75 миллионов леев по сравнению с предложенными 70 миллионами леев.
"Основные покупатели – банки - первичные дилеры и институциональные инвесторы", – отметили в министерстве.
В ведомстве подчеркнули, что Министерство финансов будет регулярно выпускать этот финансовый инструмент и увеличивать его ликвидность.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>


