Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Каким будет купальный сезон в Приднестровье из-за карантинных мер

© Sputnik / Б. Круцко / Перейти в фотобанкБендерская крепость. Памятник архитектуры XVI века. Расположена на правом берегу реки Днестра.
Бендерская крепость. Памятник архитектуры XVI века. Расположена на правом берегу реки Днестра. - Sputnik Молдова, 1920, 22.04.2021
Подписаться
Карантинные предписания касаются пребывания на территориях открытых бассейнов и в зонах отдыха у водоемов.

ТИРАСПОЛЬ, 22 апр – Sputnik. Основные требования по соблюдению карантинных мер во время купального сезона будут аналогичны тем, которые применялись в 2020 году. Об этом сообщил руководитель Оперштаба Приднестровья Руслан Мова.

Рекомендации на заседании штаба представили специалисты санэпидемстанции. Они касаются соблюдения карантинных мер как на территориях открытых бассейнов, так и зон отдыха у водоемов.

Участок реки Днестр - Sputnik Молдова, 1920, 14.03.2021
Начало катастрофы: чего лишают жителей Молдовы плотины и водохранилища на Днестре
"На территории пляжа будет запрещено приготовление блюд на мангалах и решетках, а также использование водных аттракционов, за исключением катамаранов. Требования к отдыху у открытых бассейнов – надлежащая дезинфекция всех помещений и пляжного оборудования, а также запрет на использование водных горок", - пояснил Мова.

В числе дополнительных рекомендаций – проведение ряда мероприятий по поддержанию территории пляжа в должном санитарном состоянии и соблюдение требований по использованию пляжного оборудования у открытых бассейнов.

Рекомендации санэпидемстанции будут доведены до сведения местных администраций.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0