Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Вадим Красносельский встретился с главами миссии ОБСЕ и делегации ЕС в РМ

CC BY 4.0 / Официальный сайт Президента Приднестровья / Лидер Приднестровья Вадим Красносельский встретился с главой Миссии ОБСЕ в Молдове Клаусом Нойкирхом
Лидер Приднестровья Вадим Красносельский встретился с главой Миссии ОБСЕ в Молдове Клаусом Нойкирхом - Sputnik Молдова, 1920, 22.04.2021
Подписаться
Основной темой обсуждений во время обеих встреч стал ход переговорного процесса по приднестровскому урегулированию.

ТИРАСПОЛЬ, 22 апр – Sputnik. Лидер Приднестровья Вадим Красносельский встретился с главой миссии ОБСЕ в Молдове Клаусом Нойкирхом, а позже и с руководителем делегации ЕС в РМ Петером Михалко. На обеих встречах основной темой обсуждений стал ход переговорного процесса.

Красносельский и Нойкирх обменялись мнениями и предложениями по активизации диалога, реализации имеющихся договоренностей и работе, направленной на достижение новых.

КПП Кучурганы  - Sputnik Молдова, 1920, 20.04.2021
Общество
Кто сможет свободно въехать на территорию Приднестровья на Пасху - уточнение
"Участники встречи солидарны в том, что стагнацию переговоров необходимо преодолевать", - отметили в пресс-службе приднестровского лидера.

Предыдущая встреча Красносельского и Михалко датирована 2019 годом – до наступления пандемии.

"Михалко отметил, что диалог должен продолжаться в любых обстоятельствах. По его словам, крайне важно общими усилиями выстраивать постпандемийную жизнедеятельность общества", - пояснили в пресс-службе.

Участники встречи уделили особое внимание банковской тематике и проблематике уголовных дел в отношении ряда жителей Приднестровья.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0