Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

В Крыму проходят масштабные учения Российских вооруженных сил

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкУчения ВДВ в Краснодарском крае
Учения ВДВ в Краснодарском крае - Sputnik Молдова, 1920, 22.04.2021
Подписаться
Более десяти тысяч военнослужащих приняли участие в плановых контрольных проверках боеготовности армии за зимний период обучения.

КИШИНЕВ, 22 апр – Sputnik. В четверг, 22 апреля, на крымском полигоне Опук стартовали межвидовые учения Российских вооруженных сил. Сообщается, что в них участвуют более десяти тысяч военнослужащих, передает РИА Новости.

На маневры прибыл глава Министерства обороны России Сергей Шойгу.

"Задействовано 1,2 тысячи единиц вооружения и военной техники из состава общевойскового объединения ЮВО, Черноморского флота, Каспийской флотилии и соединений ВДВ. В том числе более 40 боевых кораблей и 20 судов обеспечения", — пояснили в министерстве.

Оперативно-тактическая авиация отработала уничтожение морских целей, а дивизионы зенитных ракетных комплексов "Бук-М3" и батареи "Тор-М2" отразили воздушный удар "противника". Фрегаты "Адмирал Макаров" и "Адмирал Эссен" оказали огневую поддержку морскому десанту при высадке на побережье.

Захватывающие кадры проверки боеготовности российской армии - Sputnik Молдова, 1920, 07.04.2021
Видео
Видео: контроль боеготовности – как проходят масштабные учения в российской армии

Полигон Опук располагается в 60 километрах от Феодосии и в 40 километрах от Керчи. Его возможности позволяют отрабатывать задачи по десантированию войск и преодолению противодесантной обороны "противника", выполнять стрельбы по береговым целям корабельными артиллерийскими комплексами, а также задействовать оперативно-тактическую и армейскую авиацию.

В начале апреля Шойгу заявил о начале плановых контрольных проверок боеготовности армии за зимний период обучения. Проверка идет во всех военных округах и на Северном флоте, а также на Крайнем Севере, Курильских островах и Камчатке.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0