Участники соревнований по академической гребле во время заезда на XXV Летних Олимпийских играх в Барселоне  - Sputnik Молдова, 1920

Дарья Козорез завоевала серебро молодежного чемпионата мира по боксу

CC0 / Pixabay / IgorSuassuna / Спорт
Спорт - Sputnik Молдова, 1920, 23.04.2021
Спортсменка из Молдовы впервые в истории женского бокса в нашей стране вышла в финал мирового первенства среди молодежи.

КИШИНЕВ, 23 апр — Sputnik. Дарья Козорез в финале молодежного чемпионата мира по боксу уступила индийской спортсменке Алфие Патнан и стала серебряным призером мирового первенства.

Тираспольчанка стала первой представительницей женского бокса из Молдовы, которая вышла в финал чемпионата мира среди молодежи.

Дарья Козорез выступает в весовой категории свыше 81 килограмма. В 2020 году она завоевала золото чемпионата Европы по боксу среди юниоров.

Дарья Козорез  - Sputnik Молдова, 1920, 23.11.2020
Женский ринг: европейское золото для молдавской сборной

Молодежный чемпионат мира по боксу, в котором участвовали спортсмены в возрасте 18-19 лет, проходил в польском городе Кельце с 13 по 23 апреля.

На турнире в Кельце Молдову представляли 11 боксеров, среди которых две девушки.

Дарья Козорез родилась в 2002 году в селе Суклея Слободзейского района. Боксом занималась с 5 лет в спортивном клубе "Кшатрий" (филиал Тираспольской спортивной школы борьбы и бокса олимпийского резерва) под руководством тренера-преподавателя Анатолия Ахмадиева.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>