Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Встреча Путина и Зеленского – что могут обсуждать политики

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин выступил на сессии онлайн-форума "Давосская повестка дня 2021"
Президент РФ В. Путин выступил на сессии онлайн-форума Давосская повестка дня 2021 - Sputnik Молдова, 1920, 23.04.2021
Подписаться
Ранее Владимир Путин заявил о готовности принять Зеленского в Москве в любое удобное время, если он хочет обсудить двусторонние отношения.

КИШИНЕВ, 23 апр – Sputnik. Темой разговора на возможной встрече президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского могут быть двусторонние отношения. Об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, добавив, что в вопросе Крыма обсуждать нечего.

Владимир Путин и Владимир Зеленский - Sputnik Молдова, 1920, 20.04.2021
Предложение встретиться в Донбассе поступило Путину от Зеленского

"Президент сам сказал, что можно вести речь именно о двусторонних отношениях, такой темы, как Крым, не существует, поэтому там нечего обсуждать", - сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов, какие темы, касающиеся двусторонних отношений, готов обсуждать российский президент с украинским коллегой, готов ли обсуждать Крым.

Ранее Владимир Зеленский в видеообращении предложил Путину "встретиться в любой точке украинского Донбасса, где идет война". Российский президент заявил, что украинское руководство при обсуждении вопросов востока Украины для начала должно встретиться с руководством ДНР и ЛНР, передает РИА Новости. После чего может последовать встреча с российскими представителями. Также Путин заявил о готовности принять Зеленского в Москве в любое удобное время, если он хочет обсудить двусторонние отношения.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0