Подготовка к пасхе Кишинев 29 апреля 2021 - Sputnik Молдова, 1920
Новости Кишинева
Все о событиях и изменениях в Кишиневе – читайте в материалах Sputnik Молдова.

Московский район Санкт-Петербурга и сектор Ботаника будут сотрудничать

© Sputnik / Ilya Timin / Перейти в фотобанкГорода России. Санкт-Петербург
Города России. Санкт-Петербург - Sputnik Молдова, 1920, 29.04.2021
Подписаться
В Северной столице России с официальным визитом находится представительная делегация муниципальной администрации Кишинева.

КИШИНЕВ, 28 апр — Sputnik. Претор сектора Ботаника Диана Губа и глава администрации Московского района Санкт-Петербурга Владимир Ушаков подписали в четверг соглашение о сотрудничестве.

Кишинев и Санкт-Петербург налаживают сотрудничество>>>

Церемония прошла в Северной столице России, где находится с официальным визитом делегация муниципальных властей Кишинева во главе с мэром Ионом Чебаном.

Кишиневский градоначальник отметил, что подписанное соглашение о сотрудничестве между районами Санкт-Петербурга и молдавской столицы — первое в своем роде.

"Московский район Санкт-Петербурга и сектор Ботаника Кишинева имеют определенное сходство: обе административно-территориальные единицы – это "ворота" северной части городов, где расположены аэропорты. Крайне важно, чтобы этот полезный опыт городского управления и администрирования, начиная со дворов, улиц, подземных переходов, был реализован в Кишиневе", — написал Чебан в социальных сетях.

Ранее глава муниципия Кишинев Ион Чебан в рамках визита в Северную столицу России подписал соглашение о сотрудничестве столичной примэрии с правительством Санкт-Петербурга в торговой, экономической и культурной областях на 2021-2024 годы. Скрепил подпись над договором с российской стороны губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0