Валюта - Sputnik Молдова, 1920
Экономика
Читайте самые актуальные новости экономической жизни в Молдове и мире.

Паром через Днестр: какие существуют проблемы в его эксплуатации

© Photo : Guvernul Republicii MoldovaВице-премьер-министра по реинтеграции Ольга Чеботарь побывала с визитом в селе Кошница Дубоссарского района
Вице-премьер-министра по реинтеграции Ольга Чеботарь побывала с визитом в селе Кошница Дубоссарского района - Sputnik Молдова, 1920, 29.04.2021
Подписаться
Как сообщили в Бюро по реинтеграции Молдовы, существуют проблемы с паромом, курсирующим по реке Днестр между населенными пунктами Моловата Ноуэ и Кочиеры.

КИШИНЕВ, 29 апр – Sputnik. Эксплуатацию и движение парома, курсирующего через реку Днестр между населенными пунктами Моловата Ноуэ и Кочиеры, обсудили на встрече в селе Кошница Дубоссарского района, которая прошла под руководством вице-премьера по реинтеграции Молдовы Ольги Чеботарь.

"На встрече обсудили правила движения парома, исходя из его текущих технических возможностей и в контексте соблюдения требований, установленных Комиссией инспекторов военно-морского флота. Согласно им, разрешена перевозка только автомобилей с осевой нагрузкой до шести тонн", – отметили в Бюро по реинтеграции.

Встреча и. о. вице-премьера по реинтеграции Ольги Чеботарь и главы миссии ОБСЕ в Молдове Клауса Нойкирха - Sputnik Молдова, 1920, 20.04.2021
Политика
Что обсудили вице-премьер по реинтеграции и глава Миссии ОБСЕ в Молдове
Как подчеркнули в ведомстве, собеседники подтвердили необходимость соблюдения технических предписаний во избежание ситуаций риска для пассажиров, товаров, транспортных средств, а также аварий с оборудованием.

"Выяснилось, что некоторые проблемы возникают из-за недостаточной информированности населения о технических возможностях парома, а также из-за переполненности его большегрузными автомобилями, движение которых может быть направлено на другие маршруты", – пояснили в бюро.

В ближайшее время вице-премьер по реинтеграции совершит рабочий визит в село Кочиеры Дубоссарского района.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0