Стали известны подробности убийства в больнице Германии

© AP Photo / Frank AugsteinPolizei-Absperrung nach der Hospitalisierung von Sergej Skripal in der britischen Stadt Salisbury
Polizei-Absperrung nach der Hospitalisierung von Sergej Skripal in der britischen Stadt Salisbury  - Sputnik Молдова, 1920, 29.04.2021
Подписаться
Полиция задержала одну из сотрудниц заведения по уходу за людьми с ограниченными возможностями по подозрению в убийствt после того, как тела четырех человек были найдены в здании.

КИШИНЕВ, 29 апр – Sputnik. Подозреваемая в убийстве четырех человек в немецком Потсдаме призналась в содеянном мужу, мужчина вызвал полицию, сообщает издание Spiegel.

Deutsche Polizei - Sputnik Молдова, 1920, 29.04.2021
Драма в больнице Потсдама: четыре человека убиты

Ранее полиция задержала одну из сотрудниц заведения по уходу за людьми с ограниченными возможностями по подозрению в убийстве, после того как были найдены тела двух мужчин и двух женщин, передает РИА Новости. Отмечается, что двое из них находились в специальной больнице с раннего детства. В полиции сообщили, что травмы всех жертв возникли "в результате жесткого внешнего насильственного воздействия". Мотивы пока неизвестны.

Как сообщает издание, подозреваемая – сиделка более 20 лет заботилась о пациентах. По информации издания, в среду вечером женщина якобы призналась мужу в убийстве и тот незамедлительно вызвал полицию. Женщина отказывается от комментариев. По информации немецкого издания Bild, следователи предполагают, что орудием убийства был нож.

Местные СМИ называют трагедию "возможно, самым серьезным убийством" в городе за десятилетия.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0