Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова, 1920
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Колацки: удастся ли социалистам Додона противодействовать PAS

© Sputnik / OsmatescoАнжела Колацки.
Анжела Колацки. - Sputnik Молдова, 1920, 30.04.2021
Подписаться
Эксперт, комментируя политические события в стране, заявила, что впервые за 30 лет независимости Молдовы парламент может стать одной большой вотчиной праволиберальных сил.
Колацки: удастся ли социалистам Додона противодействовать PAS

На уходящей неделе лидер молдавских социалистов Игорь Додон заявил о возможном создании электорального левоцентристского блока, а также предположил, что одной из его составляющих может быть Партия коммунистов во главе с экс-президентом страны Владимиром Ворониным.

Партия социалистов во главе с Игорем Додоном выглядит слабой и непоследовательной, что увеличивает шансы левого фланга на проигрыш правым на досрочных парламентских выборах. Об этом в эфире студии Sputnik Молдова заявила политолог Анжела Колацки.

"Нужно привыкать к плюрализму, если мы говорим о ростках демократии в Молдове. Плюрализм состоит не только в том, что есть левые партии, центр и правые. Помимо этого, в каждом из этих сегментов есть свой плюрализм, свои видения", – говорит Колацки.

Заседание парламента 16 апреля 2021 - Sputnik Молдова, 1920, 26.04.2021
Политика
"Обратитесь к психиатру": социалисты ответили на обвинения в узурпации власти
По мнению эксперта, ратовать за одну большую партию левых контрпродуктивно. Сегодня в Молдове есть несколько серьезных, сильных формирований, помимо множества дремлющих партий левого толка. Для демократии это нормально.

Монополизм и тень 6-й статьи Конституции Советского Союза, где главной руководящей и направляющей силой общества была КПСС, привлекательна, но тоталитарна, уверена политолог. Именно поэтому рассчитывать на монобольшинство в новом составе высшего законодательного органа страны ни одной из левоцентристких партий, равно как праволиберальных, не приходится.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0