коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

Канада приостановила вакцинацию от COVID-19 препаратом Johnson & Johnson

© AFP 2024 / JON CHERRYВакцина Johnson & Johnson
Вакцина Johnson & Johnson - Sputnik Молдова, 1920, 01.05.2021
Подписаться
Власти Канады временно приостановили использование вакцины производства компании Johnson & Johnson из-за сомнений в качестве препарата.

КИШИНЕВ, 1 мая – Sputnik. Власти Канады заявили о временной отмене применения первой партии вакцины производства Janssen, дочерней компании Johnson & Johnson, из-за опасений относительно их качества. 

Логотип Pfizer отражен в капле на игле шприца - Sputnik Молдова, 1920, 29.04.2021
Расследования по факту тромбоза после прививок Pfizer и Moderna не будет

Заявление Министерства здравоохранения страны прозвучало на фоне закрытия предприятия по производству препарата в США.

Ранее Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) сообщило, что обнаружило случаи массового загрязнения вакцин компании Johnson & Johnson, произведенных на заводе биотехнологической компании Emergent BioSolutions в штате Балтимор, из-за чего пришлось приостановить работу комплекса, пишет РИА Новости.

"Как и все вакцины, импортируемые в Канаду, препараты Janssen будут выпущены для распространения только после того, как Министерство здравоохранения Канады убедится, что они соответствуют высоким стандартам в отношении качества, безопасности и эффективности", - говорится в заявлении ведомства.

Минздрав Канады также подчеркнул, что ведет работу с Janssen и FDA над получением всей информации, необходимой для завершения оценки, прежде чем дать разрешение на распространение вакцины по стране.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0