Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Фестиваль "Дорога на Ялту"

Подписаться
Артисты из 15 стран мира приняли участие в фестивале военной песни "Дорога на Ялту". Смотрите, как прошло уникальное песенное шоу.

Полуфинал международного музыкального фестиваля состоялся 29 апреля в Крыму. В нем приняли участие лучшие артисты из разных стран. Музыканты исполняли песни военных лет на национальных языках.

Фестиваль «Дорога на Ялту» - Sputnik Молдова, 1920, 26.04.2021
Видео
Видео: в Крыму состоится фестиваль военной песни "Дорога на Ялту"

Оценивать умения участников конкурса предстояло авторитетному жюри. Среди них – популярные российские и зарубежные музыканты, деятели культуры и искусства. В финале участники конкурса исполнили песни вместе с артистами из России.

В этом году у артистов из разных стран появилась уникальная возможность получить приз в виде 60 тысяч евро. Кроме того, понравившегося участника дали возможность выбрать и слушателям. Победителю вручается приз зрительских симпатий. 

Напомним, что фестиваль "Дорога на Ялту" проводится ежегодно. Впервые он состоялся в 2019-м. Инициатором организации конкурса выступил известный журналист, автор документального фильма "Крым. Путь на Родину" Андрей Кондрашов.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0