Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Мэр Кишинева призывает горожан как можно скорее пройти вакцинацию

© Sputnik / Dmitri TerehovВ ожидании открытия прививочного центра
В ожидании открытия прививочного центра - Sputnik Молдова, 1920, 04.05.2021
Подписаться
Градоначальник заявил, что в Кишиневе созданы специализированные пункты вакцинации, которые функционируют также в центрах семейных врачей, в том числе в пригородах. 

КИШИНЕВ, 4 мая — Sputnik. Вакцинирование критически важно для борьбы с эпидемией COVID-19, а так как Кишинев является главным очагом заболеваемости в стране, то для столицы эта кампания приобретает первостепенное значение. Об этом заявил мэр Кишинева Ион Чебан на оперативном заседании муниципальных служб.

"У нас работает хорошо налаженная инфраструктура в Муниципальном центре вакцинации, где мы продолжаем проводить иммунизацию для организованных групп. Перед праздниками было замечено уменьшение числа желающих получить прививку. Надеюсь, что люди вновь пойдут на иммунизацию после праздников", — сказал Чебан.

Градоначальник напомнил, что 30 апреля и 1 мая состоялись заседания Чрезвычайной комиссии общественного здоровья Кишинева. Комиссия заявила о необходимости начать массовую вакцинацию для всех жителей столицы.

Видео: доставка из России в Молдову второй партии вакцины Спутник V - Sputnik Молдова, 1920, 30.04.2021
Видео
Видео: доставка из России в Молдову второй партии вакцины "Спутник V"

Чебан подчеркнул, что в городе вакцины достаточно для начала массовой иммунизации, и ожидается, что к началу июня из всех источников будет получено около 1 миллиона доз различных вакцин. 

"Мы подготовили в Муниципальном центре вакцинации все условия для иммунизации до 1200 человек в день, но вакцинировали всего несколько сотен, и это неправильно", — заключил Ион Чебан.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0