Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Кладбища столицы откроются на Радоницу

© Sputnik / Ciobanu VictorCimitirul Doina
Cimitirul Doina - Sputnik Молдова, 1920, 08.05.2021
Подписаться
Кишиневский градоначальник Ион Чебан подтвердил, что начиная с воскресенья, 9 мая, горожане смогут отдать дань своим усопшим близким, придя на столичные кладбища.

КИШИНЕВ, 8 мая – Sputnik. На заседании муниципальной Комиссии общественного здоровья восьмого мая в числе прочего было принято несколько решений относительно празднования Радоницы в молдавской столице.

Так, решением комиссии кишиневцам разрешено посещать городские кладбища до 17.00 со строгим соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности. Об этом на своей странице в социальной сети сообщил примар Кишинева Ион Чебан, добавив, что полный текст постановления будет опубликован на сайте мэрии.

Согласно решению комиссии с воскресенья будет открыт доступ на все кладбища Кишинева. При этом посетители будут обязаны носить защитные маски, не собираться в группы, соблюдать положенную социальную дистанцию.

Кишинев в режиме ЧП  - Sputnik Молдова, 1920, 08.05.2021
Общество
Отмена ограничений: какие изменения вступают в силу в Кишиневе с 11 мая
Кроме того, столичный градоначальник уточнил, что в нынешнем году не будет специально выделенного транспорта для тех, кто намерен посетить кладбище. Горожанам придется добираться туда личным или общественным транспортом, который будет циркулировать в обычном режиме.

Чебан также отметил, что члены Комиссии общественного здоровья обратились в Министерство внутренних дел и Генеральную инспекцию карабинеров с просьбой о помощи в контроле за тем, как граждане исполняют требования антиковидной безопасности.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0