Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Путин поздравил лидеров и граждан стран СНГ с 76-летием Победы

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкPutin a felicitat femeile cu prilejul zilei de 8 martie
Putin a felicitat femeile cu prilejul zilei de 8 martie - Sputnik Молдова, 1920, 08.05.2021
Подписаться
В поздравлении российский лидер подчеркнул, что сегодня моральный долг каждого – "бережно хранить и передавать подрастающим поколениям память о событиях тех суровых лет".

КИШИНЕВ, 8 мая – Sputnik. Президент РФ Владимир Путин поздравил лидеров и граждан Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, а также народы Грузии и Украины по случаю 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом в субботу сообщила пресс-служба Кремля.

В поздравлениях глава российского государства подчеркнул, что в этот день мы с особым чувством гордости и благодарности чтим подвиг наших отцов и дедов, которые плечом к плечу мужественно сражались с врагом и самоотверженно трудились в тылу.

"Сегодня наш моральный долг – бережно хранить и передавать подрастающим поколениям память о событиях тех суровых лет. Мы должны вместе решительно противостоять любым попыткам исказить и фальсифицировать историю, пересмотреть итоги Великой Отечественной войны, оправдать чудовищные злодеяния, совершенные нацистами и их приспешниками", – сказал Путин.

Георгиевская ленточка - Sputnik Молдова, 1920, 07.05.2021
Общество
Правда о Великой Отечественной: ее можно узнать из онлайн-бесед
Президент России также выразил уверенность, что традиции братской дружбы и взаимовыручки, закаленные в суровые военные годы, были и остаются незыблемой основой для построения и развития конструктивных и добрососедских отношений.

Путин также передал слова искренней благодарности всем ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, пожелал им здоровья, благополучия, бодрости духа и долголетия.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0