Самый точный прогноз погоды: какой будет ближайшая неделя

© Sputnik / Mihai CarausКишинев люди город
Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920, 10.05.2021
Подписаться
Ежедневно читайте на Sputnik Молдова подробный метеопрогноз, узнавайте о народных приметах и традициях.

КИШИНЕВ, 10 мая – Sputnik. В понедельник молдавские синоптики обещают переменную облачность. Согласно данным Государственной гидрометеорологической службы, днем столбики термометров покажут от +17 до +22 градусов по Цельсию, а ночью показатели будут в диапазоне от +3 до +8.

Ветер юго-западный слабый до умеренного. Его скорость составит от 2 до 7 метров в секунду. Атмосферное давление повышенное.

Цветущие сады Молдовы - Sputnik Молдова, 1920, 25.04.2021
Фото
Фото: в цвету, как в пене - сады Молдовы примеряют наряд весны
Начало следующей недели будет прохладным, а в среду температура еще понизится. В понедельник и вторник средний дневной максимум составит от +17 до +20. Затем будет недолгий период похолодания — в среду специалисты Госгидрометео ожидают всего от +13 до +18 градусов по Цельсию. В четверг и пятницу синоптики прогнозируют дожди. Вместе с тем уже 13 мая снова начнет теплеть, а к концу недели дневная температура снова поднимется до +20, +25 градусов.

Праздники и народные приметы

В народном календаре дата 10 мая получила названия Семен, Семен-день, Семен ранопашец. Православная церковь 10 мая вспоминает апостола и священномученика Симеона, сродника Господнего. Святой был сыном Клеопы – младшего брата Иосифа Обручника.

Также в старину верили, что хорошая погода 10 мая принесет выздоровление больному человеку. Если же облака быстро по небу бегут, значит, нужно ожидать достаточно продолжительного ненастья.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0