Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Ракетный обстрел в Израиле: о чем предупреждает молдавское посольство

© Sputnik / Kristina Afanasyeva / Перейти в фотобанкВид на Иерусалим
Вид на Иерусалим - Sputnik Молдова, 1920, 11.05.2021
Подписаться
Гражданам Молдовы, находящимся в Израиле, рекомендуется выполнять все директивы местных властей в целях безопасности.

КИШИНЕВ, 11 мая - Sputnik. В связи с произошедшими в Израиле обстрелами посольство Молдовы выступило с предупреждением для своих граждан.

"Вниманию граждан Молдовы в Израиле, в связи с недавней эскалацией событий в населенных пунктах на юге страны посольство предупреждает граждан о необходимости следовать директивам безопасности, объявленным израильскими властями", - заявили в молдавской дипмиссии. 

Напомним, ранее появилась информация, что несколько человек пострадали в результате ракетного обстрела в израильском городе Ашкелоне. Как сообщили РИА Новости со ссылкой на армию Израиля, было повреждено одно здание.

"По южному Израилю продолжаются непрерывные ракетные обстрелы, в результате которых пострадал жилой дом в Ашкелоне. Шесть мирных жителей получили ранения", – говорится в заявлении армии в Twitter.

Вакцинация в Израиле - Sputnik Молдова, 1920, 22.03.2021
Израиль предоставил гражданам Молдовы право на бесплатную вакцинацию

Ранее ХАМАС заявлял, что у Израиля есть время до 18.00 воскресенья для вывода солдат из районов мечети Аль-Акса и Шейх Джаррах в Восточном Иерусалиме. После этого около 150 ракет были выпущены из сектора Газа по территории Израиля, десятки из них перехвачены системой ПРО "Железный купол".

Позднее военное крыло ХАМАС "Бригады Аль-Кассам" дало Израилю еще два часа, чтобы вывести своих солдат из района мечети Аль-Акса, пригрозив ответом.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0