Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

"Спутник Лайт" получит цифровую маркировку для защиты от подделок

© REUTERS / THE RUSSIAN DIRECT INVESTMENT FUSputnik Light
Sputnik Light - Sputnik Молдова, 1920, 11.05.2021
Подписаться
Препарат "Спутник Лайт" - это первый компонент "Спутника V". Разработчики заявили об эффективности вакцины против всех новых штаммов коронавируса.

КИШИНЕВ, 11 мая – Sputnik. Система цифровой маркировки будет установлена на российской вакцине от коронавируса "Спутник Лайт". Это поможет обеспечить максимальную защиту от подделок, сообщают в Центре развития перспективных технологий (ЦРПТ, оператор системы цифровой маркировки).

"Все производимые для российских пациентов однокомпонентные вакцины "Спутник Лайт" будут снабжены цифровой маркировкой. Уникальный код маркировки в формате Data Matrix будет нанесен на клапан каждой упаковки. Это обеспечит строгий контроль движения не просто партии, а каждой упаковки, а также защитит ее от подделки и обезопасит население", - говорится в сообщении.

Центр указывает, что маркировка обеспечивает строгую прослеживаемость вакцины от производства до конкретного медицинского учреждения. При этом код маркировки позволяет отследить происхождение вакцины и получить всю необходимую информацию о ее статусе на каждом участке пути, передает РИА Новости.

Sputnik Light - Sputnik Молдова, 1920, 06.05.2021
"Спутник Лайт" – что известно о вакцине и для кого она предназначена

"Информация из системы "Честный знак" позволяет прогнозировать и отслеживать достаточность комплектов вакцин, что важно для начала вакцинации в поликлинике или прививочном пункте. Аналогичные правила действуют и для других вакцин для профилактики коронавирусной инфекции COVID-2019", - добавляется в сообщении.

Однокомпонентная вакцина "Спутник Лайт" зарегистрирована в России в начале мая, ее эффективность составила 79,4%, что выше, чем у многих вакцин, требующих двух уколов. Препарат "Спутник Лайт" - это первый компонент "Спутника V". Он эффективен против всех новых штаммов коронавируса. Серьезных нежелательных явлений после иммунизации препаратом "Спутник Лайт" не зарегистрировано.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0