Микрофон - Sputnik Молдова, 1920
Культура
Все о культуре, музыке, театре, живописи и модных трендах в Молдове и в мире – читайте на Sputnik Молдова.

Музыка на открытом воздухе: концерты в Кишиневе станут еженедельными

© Sputnik / Miroslav RotariJazz`n Chișinău International Festival
Jazz`n Chișinău International Festival - Sputnik Молдова, 1920, 12.05.2021
Подписаться
Концерты джазовых исполнителей не только будут способствовать приобщению кишиневцев к музыке, но и помогут музыкантам найти сценическую площадку для выступлений.

КИШИНЕВ, 12 мая - Sputnik. Примар Кишинева Ион Чебан объявил о запуске еженедельной музыкальной программы на открытом воздухе "Джаз в парке". 

"Начиная с 12 мая каждую среду в "Зеленом театре" столицы в 18.00 будут проходить музыкальные концерты. Идея принадлежит примэрии Кишинева и сообществу джаз-музыкантов", - написал Чебан на своей странице в Facebook. 

В Кишиневе запустили социальную кампанию Дарим свет - Sputnik Молдова, 1920, 04.05.2021
Культура
Деятелям культуры Кишинева оказали материальную помощь к Пасхе
Как уточнил градоначальник, на этих концертах будет доступна только половина мест для зрителей, всего 3300. Как объяснил Чебан, такая мера нужна, чтобы обеспечить социальную дистанцию между гостями, учитывая пандемию COVID-19. 

"Это одна из первых мер, направленных на развитие сообщества Кишинева, на сближение людей и разных жанров музыки. В то же время артисты получают возможность выступать на сцене", - уточнил Чебан. 

"Пенсионеры, студенты и школьники смогут оплатить билеты за полцены (при входе), цена 25 леев", - также сообщил градоначальник.

"Зеленый театр" в Кишиневе был построен в 1957 году и до сих пор является самой вместительной площадкой на открытом воздухе в Европе (6700 мест).

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0