Участники соревнований по академической гребле во время заезда на XXV Летних Олимпийских играх в Барселоне  - Sputnik Молдова, 1920
Спорт
Читайте о самых актуальных спортивных событиях в Молдове и мире.

У Молдовы впервые будут представители на Олимпиаде в женской гребле

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкГребля на байдарках и каноэ
Гребля на байдарках и каноэ - Sputnik Молдова, 1920, 13.05.2021
Подписаться
Молдавская женская "двойка" достигла высоких результатов на международных соревнованиях, что позволило спортсменкам квалифицироваться на Олимпийские игры.

КИШИНЕВ, 13 мая - Sputnik. Даниела Кочу и Мария Олэрашу, выступающие в "двойке" на каноэ, квалифицировались на Олимпийские игры в Токио. Об этом сообщили на официальном сайте Национального олимпийского комитета (НОК). 

Они сумели прорваться на Олимпиаду после успешной гонки на этапе Кубка мира в венгерском Сегеде на дистанции 500 метров. Девушки финишировали с результатом 2:04:93. 

"Молдова будет впервые иметь представителей в каяк-каноэ на Олимпийских играх", - говорится в сообщении НОК. 

Напомним, на днях молдавские спортсмены - борец Виктор Чобану и легкоатлет Андриан Мардаре - были квалифицированы на грядущую Олимпиаду в Токио - после отборочного турнира в Софии и Кубка Европы в хорватском Сплите соответственно.

Nicolae Juravschi - Sputnik Молдова, 1920, 11.05.2021
Спорт
Николай Журавский: рассчитываем на медали в Токио

Ранее на Игры были отобраны лучница Алексанра Мырка, легкоатлеты Залина Петривская, Сергей Маргиев, Димитриана Сурду, Лилия Фисикович, пловчиха Татьяна Салкуцан, борец Анастасия Никита.

Всего на данный момент чести отстаивать цвета Молдовы на Олимпийских играх удостоились 11 спортсменов.

Олимпиада в Токио пройдет с 23 июля по 8 августа. Изначально Игры должны были состояться в 2020 году, но были перенесены из-за пандемии коронавируса.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0