Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Путин призвал поддержать обучение русскому языку за рубежом

© Sputnik / Andrey Iglov / Перейти в фотобанкTextbooks on the Russian language. (File)
Textbooks on the Russian language. (File) - Sputnik Молдова, 1920, 13.05.2021
Подписаться
Президент Путин попросил министра просвещения РФ представить дополнительные предложения, касающиеся обучения русскому языку в странах ближнего зарубежья.

КИШИНЕВ, 13 мая – Sputnik. Президент России Владимир Путин призвал уделить должное внимание поддержке изучения русского языка в странах ближнего зарубежья, поскольку "того, что делается сегодня, явно недостаточно", передает РИА Новости.

Adrian Severin - Sputnik Молдова, 1920, 05.05.2021
Политика
Экс-глава МИД Румынии в письме Путину: румыны - не враги России

"По поводу возможности учиться в наших вузах талантливым молодым людям из ближнего зарубежья: очень важная составляющая нашей совместной работы с партнерами по СНГ. Но в этой связи, конечно, нам нужно уделять должное внимание развитию русского языка в этих странах, поддержке изучения русского языка", - заявил Путин в четверг на совещании с правительством России.

Президент РФ попросил министра просвещения Сергея Кравцова представить дополнительные предложения, касающиеся этого вопроса.

"Потому что того, что делается сегодня, явно недостаточно. Да, мы работаем по этому направлению, но, повторяю, можно сделать и нужно сделать гораздо больше, чем мы делаем сегодня", - сказал Путин.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0