Участники соревнований по академической гребле во время заезда на XXV Летних Олимпийских играх в Барселоне  - Sputnik Молдова, 1920
Спорт
Читайте о самых актуальных спортивных событиях в Молдове и мире.

Госсекретарь Георгиу встретился с отобранными на Игры в Токио олимпийцами

© Sputnik / Alexey Filippov Андриан Мардаре в соревнованиях в метании копья среди мужчин на I Европейских играх в Баку
Андриан Мардаре в соревнованиях в метании копья среди мужчин на I Европейских играх в Баку  - Sputnik Молдова, 1920, 14.05.2021
Подписаться
Чиновник обсудил с отобранными в олимпийскую сборную Молдовы атлетами условия, созданные для подготовки к Олимпиаде, их нужды и пожелания.

КИШИНЕВ, 14 мая – Sputnik. В канун Дня спортсмена и олимпийского движения, который отмечается в Молдове каждую третью субботу мая, государственный секретарь по делам молодежи и спорта Иван Георгиу посетил спортивный Центр подготовки национальных сборных (CSPLN), где встретился со спортсменами, квалифицированными для участия в Олимпийских игр в Токио и их тренерами.

Гребля на байдарках и каноэ - Sputnik Молдова, 1920, 13.05.2021
Спорт
У Молдовы впервые будут представители на Олимпиаде в женской гребле

Георгиу обсудил с отобранными в олимпийскую сборную Молдовы атлетами условия, созданные для подготовки к Играм, их нужды и пожелания.

"Государственный секретарь отметил в ходе встречи, что Министерств образования, культуры и исследований будет и впредь прилагать все усилия для поддержки молдавских спортсменов, чтобы помочь им достичь максимальных результатов на национальных и международных состязаниях", - говорится на официальном сайте ведомства.

© Photo : Comitetul Național Olimpic și Sportiv din Republica MoldovaОлимпийская сборная
Госсекретарь Георгиу встретился с отобранными на Игры в Токио олимпийцами  - Sputnik Молдова, 1920, 14.05.2021
Олимпийская сборная

В преддверии Дня спортсмена и олимпийского движения Иван Георгиу поздравил атлетов и тренеров, отметив их достижения последнего времени.

К сегодняшнему на Олимпийские игры 2021 квалифицированы 11 спортсменов: легкоатлеты Залина Петривская, Лилия Фиськович, Димитриана Сурду, Сергей Маргиев, Андриан Мардаре; борцы Анастасия Никита, Виктор Чобану; пловчиха Татьяна Салкуцан; лучница Александра Мырка; каноистки Даниела Кочу и Мария Олэрашу.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0