Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова, 1920
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Колацки: ждут ли молдаван "бонусы" от политиков перед выборами

© Sputnik / OsmatescoАнжела Колацки
Анжела Колацки - Sputnik Молдова, 1920, 14.05.2021
Подписаться
Каких "подарков" от политиков в преддверии досрочных парламентских выборов 11 июля стоит ждать гражданам Молдовы, рассказала политолог.
Колацки: ждут ли молдаван "бонусы" от политиков перед выборами

Обычно перед выборами каждая власть и те, кто желает ей стать, делает подарки своим потенциальным избирателям. "Нет ничего нового под солнцем", - цитирует Ветхий Завет в эфире радиостудии Sputnik Молдова политолог Анжела Колацки.

"Хотя могут появиться какие-то нюансы. И эти нюансы будут связаны с эпидемией COVID-19. Как решение, принятое в последний момент, открыть на православную Радоницу кладбища. Это тоже один из новых типов бонусов", – говорит эксперт.

Парадоксально, по мнению Колацки, видеть такое "кокетство с православной церковью" со стороны государства в период пандемии. Конечно, важно соблюдать и защищать традиции, но не в ситуации, когда число вакцинированных в стране составляет 4%. "И такого рода вещи будут", – считает собеседница.

"Политики найдут какую-нибудь лазейку. Поскольку открытая избирательная коррупция и неприкрытый подкуп избирателей запрещены. Но обязательно найдут. Нельзя организовывать концерты? Ничего, найдут возможность и людей", – подытожила политолог.

Перед выборами молдавским политикам оригинальности обычно хватает, резюмировала эксперт.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0