Валюта - Sputnik Молдова, 1920
Экономика
Читайте самые актуальные новости экономической жизни в Молдове и мире.

Конференция по случаю профессионального праздника ветеринаров Молдовы

© Sputnik / Сергей Компанийченко / Перейти в фотобанкПтичий грипп
Птичий грипп - Sputnik Молдова, 1920, 14.05.2021
Подписаться
Деятельность ветеринарных служб является одним из ключевых факторов продовольственной безопасности республики, считает врио министра Ион Пержу.

КИШИНЕВ, 14 мая – Sputnik. По случаю профессионального праздника ветеринаров, который будет впервые отмечаться в Молдове 15 мая, состоялась онлайн-конференция, на которой обсуждались достижения и проблемы этой сферы в республике.

Челябинский ветеринар выходил новорожденного котенка леопарда – видео - Sputnik Молдова, 1920, 12.07.2019
Видео
Трогательное видео: ветеринар спас брошенного мамой котенка леопарда
В мероприятии приняли участие представители территориальных подразделений Национального агентства по безопасности пищевых продуктов (ANSA), представители АО CNFA Moldova, ветеринары, преподаватели и представители научной среды.

"Деятельность ветеринарных служб важна не только с точки зрения защиты здоровья животных, но является одним из ключевых факторов продовольственной безопасности Молдовы и ее позиций в международной торговле", - заявил в своем приветственном слове врио министра сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Ион Пержу.

Напомним, профессиональный праздник ветеринаров будет отмечаться в Молдове ежегодно, решение об этом было принято парламентом республики в июле прошлого года одновременно с принятием Закона об организации и исполнении профессии ветеринара.  

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0