Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

В Приднестровье обсудили усовершенствование мониторинга Зоны безопасности

CC BY 4.0 / Официальный сайт Президента Приднестровья / Лидер Приднестровья Вадим Красносельский встретился в с российской делегацией
Лидер Приднестровья Вадим Красносельский встретился в с российской делегацией - Sputnik Молдова, 1920, 14.05.2021
Подписаться
В Тирасполе прошла встреча лидера Приднестровья Вадима Красносельского с российскими военачальниками.

ТИРАСПОЛЬ, 14 мая – Sputnik. Лидер Приднестровья Вадим Красносельский встретился в своей администрации в Тирасполе с российской делегацией. Среди приглашенных – военный атташе посольства РФ в РМ Андрей Прибытков, сопредседатель Объединенной контрольной комиссии (ОКК) от России Андрей Горобцов, начальник Оперативной группы российских войск (ОГРВ) в Приднестровье Дмитрий Зеленков, старший военный начальник воинского контингента Миротворческих сил от РФ Дмитрий Сорокин.

Сергей Маркедонов - Sputnik Молдова, 1920, 09.04.2021
Маркедонов: Киев и Кишинев совместно воздействуют на экономику Приднестровья

"Участники встречи обсудили практические аспекты, связанные с оптимизацией воинского присутствия России, в том числе об усовершенствовании механизмов мониторинга ситуации по всему периметру Зоны безопасности", - отметили в пресс-службе приднестровского лидера.

Красносельский отметил, что инициировал эту встречу для актуального обмена мнениями относительно существующей ситуации в миротворческой деятельности на территории Приднестровья и работе ОКК.

"Для того, чтобы принимать выверенные решения, необходимо владеть ситуацией, иметь достоверную информацию, понимать позицию сторон", – подчеркнул приднестровский лидер.

Собеседники говорили о состоявшемся накануне заседании ОКК, обсудив детали и некоторые проблемные аспекты, с которыми столкнулись участники. При этом было отмечено, что Россия, как и прежде, выступает гарантом мира, а ОГРВ и ОКК остаются базисной составляющей миротворческой деятельности в Зоне безопасности.

CC BY 4.0 / Официальный сайт Президента Приднестровья / Лидер Приднестровья Вадим Красносельский встретился в с российской делегацией
В Приднестровье обсудили усовершенствование мониторинга Зоны безопасности - Sputnik Молдова, 1920, 14.05.2021
Лидер Приднестровья Вадим Красносельский встретился в с российской делегацией

"В ходе дискуссии подчеркивалось, что миротворчество во все времена было и остается важной отличительной чертой России, близкой по своей сути к национальной идее государства", - отметили в пресс-службе.

Приднестровскую сторону представили руководитель Администрации лидера региона Сергей Белоус и советник Красносельского Виталий Разгонов, глава оборонного ведомства непризнанной ПМР Олег Обручков и старший военный начальник от Приднестровья Совместных миротворческих сил Николай Никонов.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0