Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Картины и скульптуры, созданные Сергеем Шойгу, проданы на аукционе за 40 миллионов

© Sputnik / Alexei Druzhinin / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и министр обороны РФ Сергей Шойгу во время отдыха в тайге
Президент РФ Владимир Путин и министр обороны РФ Сергей Шойгу во время отдыха в тайге - Sputnik Молдова, 1920, 15.05.2021
Подписаться
Работы министра обороны России Сергея Шойгу были проданы на благотворительном аукционе, выручка от которого будет направлена на помощь больным детям.

КИШИНЕВ, 15 мая – Sputnik. В пятницу в Москве на площадке Русского географического общества прошел аукцион под названием "Творчество ради жизни", на котором были представлены картины и работы из дерева авторства министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Все средства, собранные в ходе аукциона, будут направлены на благотворительность.

"В ходе аукциона удалось выручить 40 миллионов рублей, которые пойдут на помощь подопечным Благотворительного фонда Константина Хабенского", – сообщили в пресс-службе организации.

Как рассказал основатель фонда Константин Хабенский журналистам, предложение поступило непосредственно от Шойгу, он же отбирал для аукциона лоты: картины, декоративную деревянную вазу, стол из дерева ручной работы.

Все вырученные средства пойдут на адресную помощь детям и молодым людям, подопечным фонда, пишет РИА Новости. Часть денег будут направлены на развитие центров реабилитации и повышение квалификации врачей.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0