Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Уйдет ли Дьяков из политики: кто заменит его в ДПМ на предстоящих выборах

© Sputnik / Miroslav RotariЗаседание Парламента 06/03/2020
Заседание Парламента 06/03/2020 - Sputnik Молдова, 1920, 15.05.2021
Подписаться
Дмитрий Дьяков не намерен претендовать на пост депутата в будущем парламенте, вместо себя он предложил другую кандидатуру.

КИШИНЕВ, 15 мая - Sputnik. Почетный председатель Демократической партии Дмитрий Дьяков предлагает свое место в списке ДПМ председателю Чимишлийского района Михаю Олареску. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Таким образом, Олареску станет пятым в списке демократов на должность депутата парламента.

"Я предложил Михая Олареску, главу Чимишлийского района, вместо себя на пятый номер в списке кандидатов Демократической партии на досрочных парламентских выборах. Национальный политический совет одобрил это предложение. Поздравляю, Михай, успехов на выборах и в дальнейшей деятельности на благо граждан Республики Молдова!" – написал Дьяков.

Представители ДПМ еще не подали документы в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) для участия в досрочных парламентских выборах.

Выборы президента Молдовы - Sputnik Молдова, 1920, 13.05.2021
Политика
Молдова на пороге парламентских выборов: сколько стоит стать депутатом

Напомним, в Центральной избирательной комиссии с 14 мая начался прием документов для регистрации в качестве кандидатов на предстоящих внеочередных парламентских выборах, которые запланированы на 11 июля. Прием документов стартовал в 09.00 в пятницу и продлится до 11 июня. 

В первый день шесть партий и избирательных блоков обратились в ЦИК. Это партия "Европу строим дома" (PACE), партия "Гражданский конгресс", избирательный блок "Ренато Усатый", Партия "Шор", партия "Действие и солидарность" (PAS), избирательный блок "Коммунисты и социалисты".

На прошлой неделе ЦИК утвердила список политических партий, состоящий из 53 партий, которые могут участвовать в выборах 11 июля.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0