Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Видео: пополнение в Кишиневском зоопарке – как выглядят новорожденные питомцы

Подписаться
Ежегодно в период с апреля по июнь семья Кишиневского зоопарка пополняется – бэби-бум обеспечивает сохранение видов. Смотрите на видео Sputnik, как выглядят детеныши и как их воспитывают мамы.

Как правило, большинство животных производят детенышей на свет с апреля по июнь. Пока в этом году семья Кишиневского зоопарка увеличилась на 15 питомцев. Среди новорожденных – кенгуру, камышовый кот, зебра, три муфлона, три сибирских козы, три суриката и два тигра.

Noile specii de animale de la Grădina Zoologică - Sputnik Молдова, 1920, 10.05.2021
Общество
Кишиневский зоопарк запускает видеопроект "Ребятам о зверятах"

Заведующая научно-просветительским отделом зоопарка Ольга Юзвак рассказала, что в настоящее время детенышей ждут и другие животные, однако отказалась сообщить, о каких именно видах идет речь, поскольку существуют определенные суеверия, связанные с этим.

Работники Кишиневского зоопарка утверждают, что для них рождение детенышей питомцами зоосада – огромная радость. В период беременности и после родов к животным отношение особое – самок не беспокоят, чтобы не нервировать их, так как есть риск, что они могут оставить свое потомство, рассказала Юзвак. В таком случае работникам зоопарка приходится кормить брошенных малышей сухим молоком.

После родов самки часто становятся намного агрессивнее, стараясь любой ценой защитить потомство. Заведующий научно-образовательным отделом зоопарка также рассказала, что после появления новых животных на свет на них составляется карта, а когда они достигают нужного возраста, их вакцинируют в зависимости от риска возникновения болезни.

Noile specii de animale de la Grădina Zoologică - Sputnik Молдова, 1920, 18.03.2021
Общество
Фото: львы справят новоселье в кишиневском зоопарке

В конце марта в столичный зоопарк привезли четырех африканских львов – трех самок и одного самца. Животных купили в Харькове (Украина). Им по шесть месяцев.

В начале этого года в нашу страну завезено 31 животное. Речь идет о лемурах, каракалах, сервалах, куницах, горных козлах, волках и обезьянах. Четыре из семи видов животных впервые попали в Молдову. Всех их привезли из зоопарков российских городов – Новосибирска и Хабаровска.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0