Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Врач-онколог назвал симптомы рака на ранней стадии

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкГоспиталь COVID-19 НМИЦ ССХ им. А. Н. Бакулева Минздрава РФ
Госпиталь COVID-19 НМИЦ ССХ им. А. Н. Бакулева Минздрава РФ - Sputnik Молдова, 1920, 19.05.2021
Подписаться
Специалист отметил, что при появлении одного или нескольких из перечисленных симптомов, необходимо незамедлительно обратиться к врачу.

КИШИНЕВ, 19 мая – Sputnik. Изменения на поверхности кожи, боли при мочеиспускании, а также нетипичные ощущения при глотании могут быть первыми признаками онкологического заболевания. Об этом рассказал врач-онколог, доктор медицинских наук профессор Григорий Кобяков.

Он добавил, что при появлении одного или нескольких из перечисленных симптомов или других подозрительных изменений в состоянии здоровья, необходимо незамедлительно обратиться к врачу, передают Известия.

Клубника - Sputnik Молдова, 1920, 13.05.2021
Врач назвал ягоду, снижающую риск рака и инсульта

"Если вас что-то тревожит — неприятный вкус или просто налет на языке появился, то неплохо бы обследовать желудочно-кишечный тракт, желудок, двенадцатиперстную кишку", — добавил врач в эфире одного из российских телеканалов.

Также эксперт рассказал, что в список первых признаков рака включают частую диарею и изменения стула, а также снижение аппетита, резкую потерю веса.

Врач посоветовал тем, у кого есть гепатит, регулярно проходить обследование печени, так как это заболевание увеличивает риск возникновения рака печени.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0