Победитель Евровидения сдал тест на наркотики

© REUTERS / PIROSCHKA VAN DE WOUWИтальянская группа Maneskin - победители Евровидения-2021
Итальянская группа Maneskin - победители Евровидения-2021 - Sputnik Молдова, 1920, 24.05.2021
Подписаться
Ранее солиста итальянской группы Måneskin заподозрили в употреблении наркотических средств прямо в эфире песенного конкурса.

КИШИНЕВ, 24 мая – Sputnik. Тест на наркотики, проведенный Дамиано Давиду – солисту выигравшей Евровидение итальянской рок-группы Måneskin – показал отрицательный результат. Расследование по этому поводу, проведенное Европейским вещательным союзом, завершено, сообщает РИА Новости.

Басистка группы Maneskin (Италия) Виктория Де Анжелис, победившей в финале международного конкурса Евровидение-2021 - Sputnik Молдова, 1920, 23.05.2021
Фото
Фото: финальные аккорды и послевкусие Евровидения - 2021

"После обвинений в употреблении наркотиков в "зеленой комнате" во время финала Евровидения в субботу, 22 мая, Европейский вещательный союз (EBU) по просьбе итальянской делегации провел расследование фактов, в том числе проверил все имеющиеся видеокадры. Тест на наркотики был также добровольно сдан ранее сегодня солистом группы Måneskin, результат отрицательный", – говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте Евровидения.

Таким образом, как заявил Европейский вещательный союз, расследование закрыто.

"Мы встревожены тем, что спекуляции, ведущие к фейковым новостям, затмили дух и исход события и несправедливо повлияли на группу. Мы хотим еще раз поздравить Måneskin и пожелать им огромных успехов", – уточняется в заявлении.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0