Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Спецпредставитель действующего председателя ОБСЕ посетил Приднестровье

CC BY 4.0 / Официальный сайт Президента Приднестровья / Спецпредставитель действующего председателя ОБСЕ Томас Майер-Хартинг с визитом в Приднестровье
Спецпредставитель действующего председателя ОБСЕ Томас Майер-Хартинг с визитом в Приднестровье - Sputnik Молдова, 1920, 24.05.2021
Подписаться
В рамках визита состоялись встречи с лидером Приднестровья Вадимом Красносельским и с руководителем внешнеполитического ведомства региона, главным переговорщиком от Тирасполя Виталием Игнатьевым.

ТИРАСПОЛЬ, 24 мая – Sputnik. Делегация Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе во главе со спецпредставителем действующего председателя ОБСЕ Томасом Майером-Хартингом прибыла с визитом в Приднестровье. Встречи прошли на площадке администрации лидера региона Вадима Красносельского.

Майер-Хартинг во время встречи назвал нынешний рабочий диалог полезным в контексте предстоящей дискуссии посредников и наблюдателей, запланированной на будущую неделю, а также осенней встречи участников формата "5+2".

"По словам европейского посла, деятельность представителей ОБСЕ ориентирована на практический результат – улучшение условий жизни людей", – отметили в пресс-службе приднестровского лидера.

Участники встречи подчеркнули, что за пять месяцев текущего года подвижек в переговорном процессе не было.

CC BY 4.0 / Официальный сайт Президента Приднестровья / Спецпредставитель действующего председателя ОБСЕ Томас Майер-Хартинг с визитом в Приднестровье
Спецпредставитель действующего председателя ОБСЕ посетил Приднестровье - Sputnik Молдова, 1920, 24.05.2021
Спецпредставитель действующего председателя ОБСЕ Томас Майер-Хартинг с визитом в Приднестровье

Хартинг встретился также с главой внешнеполитического ведомства, главным переговорщиком от Тирасполя Виталием Игнатьевым.

CC BY 4.0 / Министерство иностранных дел Приднестровья / Спецпредставитель действующего председателя ОБСЕ Томас Майер-Хартинг с визитом в Приднестровье
Спецпредставитель действующего председателя ОБСЕ посетил Приднестровье - Sputnik Молдова, 1920, 24.05.2021
Спецпредставитель действующего председателя ОБСЕ Томас Майер-Хартинг с визитом в Приднестровье

Собеседники обсудили вопросы, связанные с планами по введению так называемой "второй фазы" совместного молдавско-украинского таможенно-пограничного контроля в пункте пропуска "Кучурган". Также собеседники подробно остановились на ситуации, складывающейся в автотранспортной сфере, включая анонсированный запрет на въезд автомобилей с приднестровскими номерами на Украину с 1 сентября.

Исполняющий обязанности премьер-министра Аурелиу Чокой встретился со специальным представителем действующего председателя ОБСЕ по приднестровскому урегулированию Томасом Майер-Хартингом - Sputnik Молдова, 1920, 24.05.2021
Политика
Что обсудили и. о. премьера РМ и спецпредставитель ОБСЕ по Приднестровью

"Игнатьев констатировал недопустимость реализации этой меры в условиях наличия целого перечня проблем в деятельности Пунктов регистрации транспортных средств, выявленных при участии Миссии ОБСЕ, включая вопрос водительских удостоверений, невозможность регистрации грузового и пассажирского автотранспорта", – отметили в приднестровском внешнеполитическом ведомстве.

Майер-Хартинг перед визитом в Приднестровье встретился с и. о. премьер-министра Молдовы Аурелиу Чокоем и вице-премьером по реинтеграции Ольгой Чеботарь.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0