Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Промолдавские силы объединяются – итог встречи "Народного союза" и ПСРМ

© Sputnik / Евгений ПанасенкоSteag Флаг Молдовы
Steag Флаг Молдовы - Sputnik Молдова, 1920, 25.05.2021
Подписаться
Участники встречи обсудили вызовы и угрозы, с которыми сталкивается Молдова, а также "возможные негативные последствия для молдавской государственности в случае получения прорумынскими силами парламентского большинства".

КИШИНЕВ, 25 мая – Sputnik. Члены Республиканского совета общественной платформы "Народный союз" провели 25 мая встречу с руководством Партии социалистов.

"Принято решение сформировать постоянно действующую рабочую группу, куда войдут представители общественной платформы "Народный союз" и Партии социалистов Республики Молдова, задачей которой станет координация претворения в жизнь плана совместных мероприятий по усилению позиций промолдавских политических сил, а именно – единого блока ПКРМ и ПСРМ", – сообщили в "Народном союзе" по итогам встречи.

Акция протеста перед парламентом Молдовы - Sputnik Молдова, 1920, 17.05.2021
Общество
"Народный союз" поддержит патриотические силы на парламентских выборах
Также отмечается, что участники дискуссии обсудили вызовы и угрозы, с которыми сталкивается Молдова, а также "возможные негативные последствия для молдавской государственности в случае получения прорумынскими силами парламентского большинства".

В связи с этим единогласно была поддержана необходимость объединения всех общественно-политических сил Молдовы, выступающих за укрепление суверенитета, целостности и духовно-нравственных основ.

Напомним, ранее руководство Партии коммунистов РМ провело встречу с членами Республиканского совета общественной платформы "Народный союз". Сообщается, что в ходе встречи обсуждалась текущая общественно-политическая ситуация в стране в контексте предстоящих парламентских выборов.

© Sputnik / Vadim RusuСостав общественной платформы "Народный Союз"
Промолдавские силы объединяются – итог встречи Народного союза и ПСРМ - Sputnik Молдова, 1920, 25.05.2021
Состав общественной платформы "Народный Союз"

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0