Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Россия обыграла Данию на ЧМ по хоккею в Риге

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкХоккей. Чемпионат мира. Матч Россия - Дания
Хоккей. Чемпионат мира. Матч Россия - Дания - Sputnik Молдова, 1920, 26.05.2021
В латвийской столице продолжаются встречи в рамках Чемпионата мира по хоккею с шайбой, в следующем матче турнира сборная России сыграет с командой Швейцарии.

КИШИНЕВ, 26 мая  – Sputnik.  Хоккеисты сборной России одержали победу над командой Дании в матче группового этапа чемпионата мира в Риге, передает РИА Новости.

Хоккей. Чемпионат мира. Матч Великобритания – Россия - Sputnik Молдова, 1920, 22.05.2021
Россия разгромила Великобританию в матче ЧМ по хоккею

Встреча группы А завершилась со счетом 3:0 (0:0, 1:0, 2:0) в пользу россиян. У победителей шайбы забросили Иван Морозов (40-я минута), Александр Барабанов (50) и Дмитрий Воронков (57). Голкипер российской сборной Александр Самонов провел свой первый "сухой" матч на турнире, отразив 18 бросков по своим воротам.

Сборная России одержала третью победу в четырех матчах турнира, набрала девять очков и вернулась на первое место в таблице группы А. Команда Дании, проигравшая второй матч из четырех, идет на четвертой строчке (пять очков).

В следующем матче турнира сборная России сыграет с командой Швейцарии 29 мая, датская команда 28 мая встретится со сборной Белоруссии.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>