Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Мария Захарова встретится с журналистами СМИ-иноагентов

© Sputnik / Foreign Ministry of the Russian Federation / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой - Sputnik Молдова, 1920, 26.05.2021
Подписаться
Официальный представитель МИД России поделится важной информацией о процедуре аккредитации иностранных журналистов и их работе в России.

КИШИНЕВ, 26 мая – Sputnik. Директор департамента информации и печати Министерства иностранных дел России Мария Захарова проведет на полях Санкт-Петербургского международного экономического форума рабочий завтрак для представителей СМИ, признанными в России иноагентами. Встреча, организованная МИДом совместно с РИА Новости, начнется третьего июня в 08.00 в зале для деловых завтраков центра "Экспофорум".

Мария Захарова - Sputnik Молдова, 1920, 01.05.2021
Захарова – о санкциях, русофобии и положении иностранных СМИ в России

Участники мероприятия обсудят различные аспекты функционирования прессы и работы журналистов в условиях законодательства об иноСМИ-иноагентах в России. Кроме того, официальный представитель МИД РФ даст важную информацию о процедуре аккредитации иностранных журналистов и их работе в стране.

"Мы неоднократно заявляли, что не уходим от откровенного разговора по проблематике иноагентов. Россия зеркально отреагировала на неоправданно рестриктивные меры, принятые властями США в отношении российских СМИ, разработкой собственного закона об иноагентах. Однако ни о каком препятствовании работе журналистов в России речи не идет, от них требуется лишь правильно маркировать публикуемые материалы", - отметила Мария Захарова.

В дискуссии примут участие президент Ассоциации иностранных корреспондентов в РФ Аль-Сайед Адиб Мохд Абди, европейские дипломаты, сотрудники BBC, "Медузы", The Bell, "Эха Москвы" и других изданий.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0