Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В долгу не останутся: в Приднестровье возьмут под защиту права кредиторов

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЗнак процента в витрине.
Знак процента в витрине. - Sputnik Молдова, 1920, 27.05.2021
Подписаться
В регионе приняли два законопроекта, один из которых обеспечивает права кредиторов, а второй - расширяет полномочия администрациям городов и районов.

ТИРАСПОЛЬ, 27 мая – Sputnik. Приднестровские депутаты приняли в окончательном чтении законопроект, направленный на обеспечение гарантий кредиторов реорганизуемого юридического лица. На законодательном уровне прописывается проведение контрольных мероприятий налоговыми органами после того, как будет опубликовано соответствующее уведомление.

"Информация о реорганизации вносится в государственный реестр юридических лиц. Законодательные новшества позволят кредиторам своевременно принимать меры по защите своих интересов", - пояснили в парламентской пресс-службе.

Копилка - свинья и монета в руке - Sputnik Молдова, 1920, 23.05.2021
Экономика
Кубышка в кризис: как жители Молдовы хранят свои деньги
В окончательном чтении поддержаны были также изменения закона об органах местной власти, местного самоуправления и госадминистрации в Приднестровье.

Поправки расширяют полномочия госадминистраций городов и районов. Они смогут присваивать, изменять или аннулировать адреса объектам недвижимости, расположенным за территорией населенного пункта. Речь идет о садово-огороднических кооперативах, находящихся на садовых и дачных земельных участках.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0